Vente Maison 91450, Soisy-sur-Seine france 412 000 €
Descriptif du bien
Iad France - Céleste Barat vous propose : SOISY SUR SEINE Centre ville ===MAISON D ARCHITECTE===ÉRIGÉE sur un terrain de 959 m² 4 chambres, dont 1 Suite Parentale en REZ DE CHAUSSÉE, et garage.
=== VENTE INTERACTIVE ===
Ce bien est proposé à la vente interactive ou inversée, conformément à l'article L 1145 du code civil
vous pouvez retrouver ce bien sur 36 H IMMO.
LE PRIX INDIQUE EST UN PRIX D APPEL
Pour visiter le bien la méthode normale est appliquée, et vous pourrez formuler vos offres sur place si vous le préférez.
DÉBUT DES OFFRES : 29 AVRIL
FIN DES OFFRES : 30 Mai
AU REZ DE CHAUSSÉE :
- Une entrée donnant sur un triple salon
- Une alcôve face à la cheminée ouverte sur le salon de repas
- Une Suite parentale avec salle de douche
- Une cuisine équipée ouverte sur le jardin paysager
- accès direct au garage
- une toilette
- véranda ouverte sur le jardin
A L ÉTAGE :
- 3 grandes chambres dont une avec Mezzanine
-1 mezzanine
-2 salles de bains
-1 terrasse
- une toilette
L 'AVIS DU PROFESSIONNEL :
La maison est lumineuse
Les espaces de vie sont spacieux.
Le chauffage est au gaz par chaudière entretenue à condensation
double vitrage performant.
vide sanitaire
Toiture Ardoise et jardin d'hiver
stationnements supplémentaires pour 2 / 3 voitures
Je suis disponible 7 / 7 pour vos questions et visites
Honoraires d'agence à la charge de l'acquéreur. Prix honoraires inclus : 412000 euros. Prix hors honoraires : 396000 euros. Honoraires TTC à la charge de l'acquéreur (4,04% du prix du bien hors honoraires) : 16000 euros.
Information d'affichage énergétique sur ce bien : classe ENERGIE D indice 188 et classe CLIMAT D indice 40. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé, y compris l'obligation légale de débroussaillement, sont disponibles sur le site Géorisques : http://www.georisques.gouv.fr.
La présente annonce immobilière a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Mme Céleste Barat mandataire indépendant en immobilier (sans détention de fonds), agent commercial de la SAS I@D France immatriculé au RSAC de EVRY sous le numéro 344127568, titulaire de la carte de démarchage immobilier pour le compte de la société I@D France SAS.Informations LOI ALUR : Honoraires charge acquéreur. Prix hors honoraires : 396 000 ¤. (gedeon_6727_32851104)
- Type de bien : Maison
- DPE : D - 151 à 230 kWh/².an
- GES : D - 21 à 35 kg eq CO2/².an
- Surface : 181 m²
- Localisation : France - ile-de-france - Essonne
- Ville : Soisy-sur-Seine
- Code postal : 91450
- Annonce mise à jour le 30/04/2026