Vente Terrain 79210, Mauzé-sur-le-Mignon france 45 500 €
Descriptif du bien
Iad France - Karine Delarue-Pernet vous propose : Terrain à bâtir de 900 m² y compris une allée d'accès d'environ 115 m². Situé dans un lieu-dit à proximité immédiate de Mauzé.
Le terrain est plat, libre de constructeur, il n'est pas viabilisé, mais les réseaux passent devant y compris le tout à l'égout. La partie constructible fait environ 26m X 29m.
Honoraires d'agence à la charge de l'acquéreur. Prix honoraires inclus : 45500 euros. Prix hors honoraires : 40500 euros. Honoraires TTC à la charge de l'acquéreur (12,35% du prix du bien hors honoraires) : 5000 euros.
Bien non soumis au DPE. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé, y compris l'obligation légale de débroussaillement, sont disponibles sur le site Géorisques : http://www.georisques.gouv.fr.
La présente annonce immobilière a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Mme Karine Delarue-Pernet mandataire indépendant en immobilier (sans détention de fonds), agent commercial de la SAS I@D France immatriculé au RSAC de NIORT sous le numéro 808 978 233, titulaire de la carte de démarchage immobilier pour le compte de la société I@D France SAS.Informations LOI ALUR : Honoraires charge acquéreur. Prix hors honoraires : 40 500 ¤. (gedeon_6727_33128320)
- Type de bien : Terrain
- Surface : 901 m²
- Localisation : France - Nouvelle-Aquitaine - Deux-Sèvres
- Ville : Mauzé-sur-le-Mignon
- Code postal : 79210
- Annonce créée le 30/04/2026