Vente Maison 63230, Saint-Ours france 249 000 €
Descriptif du bien
Située dans la charmante commune de Saint-Ours (63230), cette propriété offre un cadre de vie paisible et convivial. Nichée dans un quartier résidentiel verdoyant, elle bénéficie d'un environnement calme tout en étant à proximité des commerces, écoles et espaces verts. Idéalement située, cette maison offre un compromis parfait entre tranquillité et commodités urbaines.
Cette maison d'habitation de 127 m², construite en 1974 sur un terrain de 695 m², propose un espace de vie lumineux et fonctionnel. Comprenant au rez-de-chaussée, une cuisine, un salon / séjour, deux chambres, une salle d'eau, WC, dégagement et rangement. À l'étage, possibilités de créer deux chambres dont une suite parentale et un bureau. Menuiseries bois et PVC double vitrage, volet roulant PVC, chauffage chaudière gaz de ville avec en appoint une cheminée à foyer fermée Cuisine équipée. Assainissement collectif. Cave et garage de 28 m². Coin terrasse. Taxe foncière 520 euros
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr
Prix de vente honoraires d'agence inclus : 249 000 ¤
Prix de vente hors honoraires d'agence : 236 550 ¤
Honoraires charge acquéreur : 12 450 ¤ soit 5,26 % TTC de la valeur du bien hors honoraires
Contactez votre conseiller SAFTI : Fabrice RABATEL, Tél. : 06 80 99 01 81, E-mail : fabrice.rabatel@safti.fr - EI - Agent commercial immatriculé au RSAC de CLERMONT-FERRAND sous le numéro 523 957 397.Informations LOI ALUR : Honoraires : 5.26 % TTC charge acquéreur. Prix hors honoraires : 236 550 ¤. (gedeon_26118_33126863)
- Type de bien : Maison
- DPE : F - 331 à 450 kWh/².an
- GES : E - 36 à 55 kg eq CO2/².an
- Surface : 127 m²
- Localisation : France - Auvergne-Rhône-Alpes - Puy-de-Dôme
- Ville : Saint-Ours
- Code postal : 63230
- Annonce créée le 30/04/2026