Vente Maison 01570, MANZIAT france 185 000 €
Descriptif du bien
EXCLUSIVITE - MANZIAT, située dans un environnement calme et verdoyant, venez découvrir cette maison familiale avec de beaux volumes et son fort potentiel. Elle offre environ 104 m² habitables et près de 212 m² de surface utile, le tout implanté sur un terrain arboré avec vue dégagée. A l'étage, vous trouverez l'espace de vie principal qui se compose d'une entrée avec placards muraux, une pièce de vie ouvrant sur un premier balcon, une cuisine ouvrant sur un second balcon, trois grandes chambres, une salle d'eau et des toilettes séparées. Le rez-de-chaussée, dispose d'espaces supplémentaires à aménager selon vos envies : une grande pièce polyvalente (salle de jeux, bureau, studio), une salle d'eau avec des toilettes, une chaufferie-buanderie et une cave. Des travaux sont à prévoir pour révéler tout le potentiel de cette jolie maison familiale. Chauffage au fioul. Prix de vente 185 000 euros Honoraires à la charge de l'acquéreur. Prix sans les honoraires 175 500 euros Honoraires de l'agence 9 500 euros. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr (5.41 % honoraires TTC à la charge de l'acquéreur.)
- Type de bien : Maison
- DPE : F - 331 à 450 kWh/².an
- GES : F - 56 à 80 kg eq CO2/².an
- Surface : 104 m²
- Localisation : France - Auvergne-Rhône-Alpes - Ain
- Ville : MANZIAT
- Code postal : 01570
- Annonce créée le 05/05/2026