Mon compte
Accueil > Vente > Grand Est > bas-rhin > Vente Maison Avolsheim
Retour

Vente Maison Avolsheim, 173 m²

Vente Maison 67120, Avolsheim france 355 000 €

1 / 6
Suivre ce bien

Descriptif du bien

VOTRE CONTACT POUR CE BIEN : Baptiste BLAESS / 06 31 23 47 27 / baptiste.eckertimmobilier@gmail.com / Conseiller immobilier

? NOUVEAUTÉ – CO-EXCLUSIVITÉ À AVOLSHEIM

Située sur la charmante commune de Avolsheim, découvrez cette maison familiale aux beaux volumes, offrant 173,75 m² habitables sur une parcelle de 14,50 ares constructible ?

? Une maison aux multiples possibilités !
Idéale pour une famille, un projet bi-famille ou un investissement locatif, cette maison est actuellement configurée en deux logements distincts.

? Rez-de-chaussée
Un premier appartement comprenant :
Une entrée indépendante
Une cuisine séparée meublée et équipée
Un couloir de distribution
Une chambre à coucher
Une salle d'eau (douche ?, fenêtre, lavabo, sèche-serviettes)
Une pièce supplémentaire avec fenêtre (bureau, dressing…)
Un salon-séjour ouvert et lumineux

?? À l'étage
Un second logement, avec une disposition similaire :
Un palier avec espace bureau
Une cuisine séparée meublée et équipée
Une chambre à coucher
Une salle d'eau (douche, fenêtre, lavabo, sèche-serviettes)
Un WC séparé avec fenêtre
Un salon-séjour ouvert

? Sous-sol complet
Cave
Garage 1 voiture avec porte motorisée ?

Deuxième cour et jardin
Grande grange offrant de nombreuses possibilités

?? Caractéristiques techniques
Chauffage central au fioul (cuve 5 000 L)
Isolation extérieure réalisée
Menuiseries double vitrage PVC
2 compteurs électriques + 1 compteur parties communes
2 compteurs d'eau

Combles aménageables ?

? À retenir
? Bien rare offrant volume, potentiel et modularité
? Parfait pour habitation + location ou grande famille

Diagnostics :
DPE : F

Prix : 355 000 € HAI( Honoraires agence 7% TTC à la charge de l'acquéreur )
Prix hors honoraires : 330.150 €

Votre contact pour ce bien : Baptiste BLAESS – Conseiller en immobilier 06 31 23 47 27
www.eckert-immobilier.com

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr
SARL ECKERT IMMOBILIER - Gérant : Guillaume ECKERT - 6A Avenue de la Gare ROSHEIM - eckert.immobilier@orange.fr
www.eckert-immobilier.com - Téléphone : 03 88 47 27 10
SARL au capital de 500 000 € - R.C. Saverne TI 529 414 740 – SIRET 52941474000025 -Code APE 6831 Z
Carte professionnelle n° CPI 6701 2016 000 003 255. Délivrée par CCI Strasbourg et du Bas-Rhin.
Ne reçoit aucun fond – Organisme de garanties SOCAF 26 avenue de Suffren 75015 PARIS CEDEX
N°individuel d'identification à la TVA : FR85529414740
Soumis aux dispositions légales de la loi HOGUET de son décret d'application de 1970.

Honoraires inclus de 7.53% TTC à la charge de l'acquéreur. Prix hors honoraires 330 150 €. Logement à consommation énergétique excessive : Classe énergie F, Classe climat F Montant moyen estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard, établi à partir des prix de l'énergie de l'année 2025 : entre 5610.00 et 7640.00 €. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : georisques.gouv.fr.
.
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisqu...

  • Type de bien : Maison
  • DPE : F - 331 à 450 kWh/².an
  • GES : F - 56 à 80 kg eq CO2/².an