Vente Maison 54700, Atton france 185 000 €
Descriptif du bien
En exclusivité à ATTON, entre Nancy et Metz, à seulement quelques minutes de Pont-à-Mousson et avec un accès rapide à l'Autoroute A31.
Jérôme MILANTONI - SAFTI vous présente cette belle maison atypique avec TRAVAUX dessinée par un architecte local offrant 175 m² de surface habitable qui s'épanouit dans un environnement calme et campagnard, idéal pour une grande famille ou les amateurs de tranquillité.
Le bien se compose au rez de chaussée d'une grande entrée desservant une cuisine, avec un accès au salon / séjour, un couloir desservant une chambre, une salle d'eau, une buanderie, un cellier, wc séparés et un accès au garage.
A l'étage, deux grandes chambres dont une avec balcon, un dressing, une salle de bain et Wc séparés.
Côté extérieur, un garage attenant, terrasse et jardin le tout sur une parcelle arborée d'environ 545 m².
Des travaux sont à prévoir pour conforter ce bien.
Visite Virtuelle sur demande ou en copiant ce lien : https://view.ricoh360.com/12bdaa58-8d9b-48b7-bcb9-853bb5767993
Pour une visite ou plus de renseignements, n'hésitez pas à me contacter !
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr
Prix de vente honoraires d'agence inclus : 185 000 ¤
Prix de vente hors honoraires d'agence : 172 050 ¤
Honoraires charge acquéreur : 12 950 ¤ soit 7,53 % TTC de la valeur du bien hors honoraires
Contactez votre conseiller SAFTI : Jérôme Milantoni, Tél. : 06 08 49 88 09, E-mail : jerome.milantoni@safti.fr - EI - Agent commercial immatriculé au RSAC de NANCY sous le numéro 903 287 027.Informations LOI ALUR : Honoraires : 7.53 % TTC charge acquéreur. Prix hors honoraires : 172 050 ¤. (gedeon_26118_33144032)
- Type de bien : Maison
- DPE : D - 151 à 230 kWh/².an
- GES : B - 6 à 10 kg eq CO2/².an
- Surface : 175 m²
- Localisation : France - Grand Est - Meurthe et Moselle
- Ville : Atton
- Code postal : 54700
- Annonce créée le 30/04/2026