Mon compte
Accueil > Vente > Nouvelle-Aquitaine > gironde > Vente Local commercial La Teste-de-buch
Retour

Vente Local commercial La Teste-de-Buch, 129 m²

Vente Local commercial 33260, La Teste-de-Buch france 300 000 €

Suivre ce bien

Descriptif du bien

Situé à La Teste-de-Buch, local commercial de 58 m² où vous découvrirez une grande pièce, un bureau, une salle d'eau, et un wc ainsi qu'un espace de rangement de 16 m². Un appartement indépendant à l'arrière de 70 m² où vous trouverez au premier niveau : un salon / séjour, une cuisine, une salle d'eau, un WC, ainsi qu'une chambre, un bureau, un dressing et un toit-terrasse à l'étage de 12 m².

Ces deux espaces situés à proximité des commerces peuvent convenir à une activité professionnelle et / ou un investissement car le local est situé sur une rue passante, proche du centre ville et du port de La Teste de Buch.

Rénovation à prévoir pour votre nouveau projet professionnel ou investissement !

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr
Prix de vente honoraires d'agence inclus : 300 000 ¤ HT + 2 700 ¤ TVA, soit 302 700 ¤ TTC
Prix de vente hors honoraires d'agence : 286 500 ¤ HT + 0 ¤ TVA, soit 286 500 ¤ TTC
Honoraires d'agence : 13 500 ¤ HT + 2 700 ¤ TVA, soit 16 200 ¤ TTC (5.65 % TTC du prix de vente hors honoraires d'agence)
Honoraires charge acquéreur

Contactez votre conseiller SAFTI : Isabelle JEGOU, Tél. : 07 60 17 84 88, E-mail : isabelle.jegou@safti.fr - EI - Agent commercial immatriculé au RSAC de bordeaux sous le numéro 509 657 102.Informations LOI ALUR : Honoraires : 4.71 % TTC charge acquéreur. Prix hors honoraires : 286 500 ¤. (gedeon_26118_33185796)

  • Type de bien : Local commercial
  • DPE : D - 151 à 230 kWh/².an
  • GES : B - 6 à 10 kg eq CO2/².an
  • Surface : 129 m²
  • Localisation : France - Nouvelle-Aquitaine - Gironde
  • Ville : La Teste-de-Buch
  • Code postal : 33260
  • Annonce créée le 14/05/2026