Vente Appartement 56530, Queven france 66 000 €
Descriptif du bien
Iad France - Elise Thomas vous propose : Dans une résidence avec piscine chauffée et couverte, découvrez cet appartement en duplex actuellement sous bail Lagrange, idéal pour un investissement locatif en courte durée.
Le logement, prévu pour 4 à 6 personnes, se compose d'une entrée avec placard, d'un WC séparé, d'un salon-séjour ouvert sur une cuisine aménagée et équipée. À l'étage, deux chambres, une salle de bain avec WC. Vous profiterez également d'une terrasse privative et d'une place de parking attitrée.
Le bien génère un revenu annuel d'environ 4 000 ¤, avec un bail en cours jusqu'en 2029.
Un placement clé en main, sans gestion à assurer !
La presente annonce immobiliere vise 2 lots situés dans une copropriété de 160 lots au total et ne faisant l'objet d'aucune procédure en cours citée à l'article L. 721-1 du code de la construction et de l'habitation. Montant moyen mensuel de charges déclaré par le vendeur : 0.08¤ par mois (soit 1 ¤ annuel). Honoraires d'agence à la charge de l'acquéreur. Prix honoraires inclus : 66000 euros. Prix hors honoraires : 59000 euros. Honoraires TTC à la charge de l'acquéreur (11,86% du prix du bien hors honoraires) : 7000 euros.
Information d'affichage énergétique sur ce bien : classe ENERGIE E indice 276 et classe CLIMAT B indice 8. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé, y compris l'obligation légale de débroussaillement, sont disponibles sur le site Géorisques : http://www.georisques.gouv.fr.
La présente annonce immobilière a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Mme Elise Thomas mandataire indépendant en immobilier (sans détention de fonds), agent commercial de la SAS I@D France immatriculé au RSAC de Lorient sous le numéro 993705839, titulaire de la carte de démarchage immobilier pour le compte de la société I@D France SAS.Informations LOI ALUR : Soumis au régime de copropriété. Nombre de lots : 160. Quote part annuelle(moyenne) : 1 euros. Honoraires charge acquéreur. Prix hors honoraires : 59 000 ¤. (gedeon_6727_31987370)