Mon compte
Accueil > Vente > Bretagne > ile-et-vilaine > Vente Appartement Chavagne
Retour

Vente Appartement CHAVAGNE, 64 m²

Vente Appartement 35310, CHAVAGNE france 178 880 €

Suivre ce bien

Descriptif du bien

IMMOLOGIQUE CHAVAGNE vous propose en exclusivité cet appartement de Type 3 avec balcon au premier étage d'une résidence de 2001 situé dans un environnement agréable. Il se compose d'une entrée avec placard, un séjour exposé sud, une cuisine indépendante, un dégagement avec placard, deux chambres sur parquet, une salle de bains et un wc. Ravalement réalisé en 2024 - Chaudière gaz neuve, - Garage en sous-sol - Balcon de 6 m². Des travaux de rafraîchissement seront à prévoir ainsi que le changement des sols dans le séjour, la cuisine et le dégagement. Copropriété de 38 lots dont 18 lots d'habitations. Pas de procédure en cours. CLASSE ENERGIE : C - CLASSE CLIMAT : C Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard : entre 750 euros et 1080 euros Charges annuelles : 1534 euros Prix HAI 178 880 euros (173 000 euros hors honoraires + 3,4 % d'honoraires soit 5 880 euros TTC à la charge de l'acquéreur). Référence : 262FD IMMOLOGIQUE - Votre contact : Frédéric DELAMARRE (3.40 % honoraires TTC à la charge de l'acquéreur.) Copropriété de 38 lots - dont 18 lots habitation. Charges annuelles : 1534 euros.

  • Type de bien : Appartement
  • DPE : C - 91 à 150 kWh/².an
  • GES : C - 11 à 20 kg eq CO2/².an
  • Surface : 64 m²
  • Localisation : France - Bretagne - Ile et Vilaine
  • Ville : CHAVAGNE
  • Code postal : 35310
  • Annonce créée le 19/05/2026