Mon compte
Accueil > Location > Auvergne-Rhône-Alpes > drome > Location Maison Chabeuil
Retour

Location Maison CHABEUIL, 57 m²

Location Maison 26120, CHABEUIL france 632 € / Mois
charges incluses

1 / 2
Suivre ce bien

Descriptif du bien

CHABEUIL - Charmante maison de village située dans le hameau des Faucons composée, en rez-de-chaussée, d'une grande cuisine équipée de 18m2 (four, hotte, plaque) avec un coin repas et une chambre. Au 1er étage, un espace salon lumineux, une chambre et une salle d'eau avec wc. Au second et dernier étage, une pièce mansardée de 15.11m2 au sol. Une dépendance d'environ 6m2, non attenante mais à proximité complète ce bien. Chauffage au gaz de ville. Logement fibré. Disponible le 26/05/2026. Loyer 632EUR TTC dont 37 EUR de charges (TEOM, ramonage de la cheminée et contrat d'entretien de la chaudière) . Honoraires de location : 297.50 EUR TTC dont 89.25 EUR d'état des lieux. Dépôt de garantie : 595 EUR TTC. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr

  • Type de bien : Maison
  • DPE : E - 231 à 330 kWh/².an
  • GES : D - 21 à 35 kg eq CO2/².an
  • Surface : 57 m²
  • Localisation : France - Auvergne-Rhône-Alpes - Drôme
  • Ville : CHABEUIL
  • Code postal : 26120
  • Disponible le 28/03/2025
  • Annonce créée le 12/05/2026