Mon compte
Accueil > Location > Grand Est > bas-rhin > Location Appartement Strasbourg
Retour

Location Appartement Strasbourg, 19 m²

Location Appartement 67100, Strasbourg france 600 € / Mois
charges incluses

1 / 6
Suivre ce bien

Descriptif du bien

STRASBOURG - NEUDORF - 36 RUE ST ERHARD

EN RDCH / STUDIO MEUBLE DE 19.80 M² / COMPRENANT UNE ENTREE / UNE PIECE PRINCIPALE AVEC KITCHENETTE EQUIPEE / UNE SDB AVEC DOUCHE ET WC /

CHAUFFAGE ET ECS INDIV ELECTRIQUE
LIBRE DE SUITE

V/CONTACT MR SIAT / TEL 06.30.49.32.84

Honoraires de 259,78 € TTC à la charge du locataire. Loyer de base 570.00 €/mois. Provision sur charges 30 €/mois, régularisation annuelle. Dépôt de garantie 1 140 €. Classe énergie E, Classe climat B Montant moyen estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard, établi à partir des prix de l'énergie de l'année 2025 : entre 630.00 et 910.00 €. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : georisques.gouv.fr.

  • Type de bien : Appartement
  • DPE : E - 231 à 330 kWh/².an
  • GES : B - 6 à 10 kg eq CO2/².an
  • Surface : 19 m²
  • Localisation : France - Grand Est - Rhin (Bas)
  • Ville : Strasbourg
  • Code postal : 67100
  • Annonce mise à jour le 24/04/2026