Mon compte
Accueil > Location > Occitanie > herault > Location Appartement Florensac
Retour

Location Appartement FLORENSAC, 57 m²

Location Appartement 34510, FLORENSAC france 570 € / Mois
charges incluses

1 / 5
Suivre ce bien

Descriptif du bien

À LOUER FLORENSAC CENTRE VILLE un appartement de type 3 d'une surface de 57.7m2, situé en plein c?ur de Florensac au deuxième étage sans ascenseur d'un immeuble entièrement rénové. Le logement se compose d'une pièce de vie lumineuse, comprenant un séjour avec cuisine aménagée, de deux chambres, d'une salle d'eau et d'un wc séparé. Pour votre confort le bien est équipé d'un système de climatisation réversible. Ce logement est disponible immédiatement. Loyer de 540,00 euros par mois charges comprises dont 30,00 euros par mois de provision pour charges (soumis à la régularisation annuelle). Les honoraires charge locataire sont de 421,20 euros ( soit 7,34 euros/m² ) dont 150,00 euros pour état des lieux ( soit 2,61 euros/m² ). Vous pouvez consulter les barèmes d'honoraires à l'adresse suivante : https://assets.adaptimmo.com/bareme/34148/34150/bareme.pdf Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard : entre 590 et 890 euros. Prix moyens des énergies indexés en 2021.

  • Type de bien : Appartement
  • DPE : C - 91 à 150 kWh/².an
  • GES : A -< 6 kg eq CO2/².an
  • Surface : 57 m²
  • Localisation : France - Occitanie - Hérault
  • Ville : FLORENSAC
  • Code postal : 34510
  • Annonce créée le 11/05/2026